Кондиционеры KLARWIND - НОВИНКА 2014 г.

Технологии

KLARWIND всегда рассматривала чистоту окружающей среды и возобновляемую энергию (Green Energy), как главный приоритет своего развития. Компания ставит перед собой самые смелые цели для достижения здорового, чистого, безопасного будущего.

Компания много десятилетий разрабатывает технологии, которые становятся международным стандартом комфорта, эффективности, безопасности и качества жизни. KLARWIND постоянно работает над инновациями, стремясь добиться наибольшей гармонии между природой и человеком.

Технологии KLARWIND – это все для вашего удобства, комфорта, здоровья и удовольствия.



Функция компенсации перепада температур (поддержание температуры в помещении)

Датчик, встроенный в кондиционер, измеряет температуру возле потолка, в то время как люди, находящиеся в помещении, ощущают температуру возле пола, которая обычно ниже на несколько градусов. Специальная функция компенсирует эту разницу температур, обеспечивая максимальный комфорт.

2 направления потока воздуха

В режиме охлаждения заслонка располагается так, чтобы прохладный воздух выдувался из кондиционера горизонтально и опускался вниз под действием силы тяжести. Благодаря этому помещение охлаждается равномерно и быстро. В режиме обогрева наоборот, теплый воздух подается вниз, а затем из-за меньшей плотности поднимается, что также сокращает время прогрева комнаты.

LED дисплей

Бесшумный режим «СОН»

Кондиционер автоматически увеличивает или уменьшает температуру на 1˚С первые 2 часа, в течение следующих 5-ти часов поддерживает постоянную температуру, а после приостанавливает работу, пока температура в помещении снова не понизится или не повысится. Данная функция позволяет поддерживать оптимальную температуру и экономить электроэнергию.

Автоматический перезапуск

Кондиционер автоматически сохраняет параметры при внезапном отключении и восстанавливает их, когда электроснабжение возобновляется.

Нано серебряный фильтр (Фильтр NANO Silver)

Обеззараживает воздух от микробов, вирусов, бактерий и вредных микроорганизмов. Он также задерживает мелкодисперсную пыль, аллергены, споры растений, а также продукты жизнедеятельности клеща домашней пыли.

Фильтр с Витамином С

Фильтр используется, как дополнительный источник витамина С. Насыщает витамином С воздух в помещении, что повышает иммунитет, снижает стресс, смягчает кожу. Срок службы – 2 года.

Катехиновый фильтр

Фильтр улавливает мельчайшие частицы пыли и обезвреживает бактерии, грибки и вирусы, растворяя клеточные стенки, тем самым решая проблему их повторного распространения.

Электростатический угольный фильтр

Фильтр состоит из электростатических волокон и активированного угля. Он устраняет определенные виды неприятных запахов и обезвреживает вредные химические газы. Также задерживает мельчайшие частицы пыли, табачного дыма и шерсти животных, снижая риск развития аллергических реакций.

Фотокаталистический фильтр

Фильтр создан на основе диоксида титана или цинка, который «разлагает» вредные примеси, бактерии, грибок, споры плесени. Фильтр легко восстанавливается – просто поместите его под прямой солнечный свет на 3-4 часа для фотокаталистической регенерации. Срок службы – 2 года.

Фильтр 3M HAF

Высокоэффективный HAF-фильтр (High Airflow Filtration) —новейшая разработка от компании 3M. Он успешно решает целый ряд задач. Эффективно задерживает пыль и другие микрочастицы, способствуя профилактике заболеваний дыхательных органов. В состав HAF-фильтра введен специальный компонент, препятствующий скоплению и размножению эпифитов.


Система контроля качества

Низкие шумовые характеристики

Сниженный уровень шума внутреннего блока

Новый теплообменник с низким аэродинамическим сопротивлением снижает уровень шума внутренних блоков кондиционеров Klarwind до минимальных значений.

Противошумный профиль вентилятора внутреннего блока

Во внутренних блоках кондиционеров расположены вентиляторы с переменным профилем. Их конструкция обеспечивает высокую производительность и снижает шумовые показатели даже на максимальной скорости.

Снижение шума хладагента

При смене режима работы в кондиционерах KLARWIND применяется задержка переключения 4-х ходового клапана, позволяющая переключать клапан только при выровненном давлении в холодильном контуре. Это снижает шумовые характеристики внутренних блоков.

Исключение шума и вибраций

Кондиционеры KLARWIND (большие модели) оснащены двумя моторами управления жалюзи, которые обеспечивают более плавную их работу без вибраций и шумов даже на больших скоростях вентилятора.

Режим комфортного сна

При работе кондиционеров KLARWIND в ночном режиме скорость вентилятора внутренних блоков фиксируется на минимальном значении, что обеспечивает комфортные условия для спокойного и глубокого сна.

Сниженный уровень шума наружного блока

Специальная конструкция лопастей вентилятора, воздухораспределительной решетки и оптимальное расположение всех составляющих компонентов обеспечивают низкий уровень шума наружных блоков кондиционеров KLARWIND, что позволяет устанавливать их даже на лоджиях, чтобы не нарушать эстетичный вид фасада здания.

Максимальная эффективность

Высокий класс энергетической эффективности бытовой линейки (охлаждение/обогрев) - А/А

Гидрофильное покрытие теплообменника

В кондиционерах KLARIWIND используются теплообменники, пластины которых имеют специальное покрытие с гидрофильным слоем. Быстрое удаление влаги с теплообменника внутреннего блока способствует более эффективной работе кондиционера.

Входной контроль качества комплектующих

На производстве кондиционеров KLARWIND внедрена система тщательно входного контроля качества комплектующих, что позволяет обеспечить удобную и безопасную эксплуатацию кондиционеров.

Контроль качества сборки

Каждый кондиционер KLARWIND перед упаковкой проходит тщательное тестирование в экстремальных условиях, гарантирующее его надежную работу в течение всего срока эксплуатации.